Home >> В МИРЕ >> Чем занимаются вернувшиеся в Турцию боевики ИГИЛ?
Чем занимаются вернувшиеся в Турцию боевики ИГИЛ?

 

В результате переговоров с правительством Ирака множество семей боевиков запрещенной террористической организации ИГИЛ доставлены в Турцию. Сообщается, что Анкара продолжает предпринимать меры по вывозу 400 женщин и детей.

Отмечается, что с начала войны около 2 тысяч турок примкнули к террористам ИГИЛ. Сотни из них погибли на войне. Некоторые устроили террористические атаки с самоподрывом внутри страны. Так в период 2015-2017 годы от подобных терактов погибло 300 невинных граждан Турции.

По официальным данным, 500 турок-игиловцев и 700 иностранцев-террористов ИГИЛ заключены в тюрьмы Турции. Некоторые боевики после разгрома ИГИЛ просочились в Турцию. Власти страны предпринимают меры в отношении вернувшихся из Сирии и Ирака или планирующих вернуться турок-игиловцев как внутри Турции, так и за ее пределами. В настоящее время Турция хоть и с опозданием, но начала концентрироваться на мерах и реабилитации. Правительство проводит семинары для турецких детей и детей иммигрантов, чтобы они могли противостоять пропаганде террористов.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top